Valutazione € 1.000 - 1.200
Aggiudicato € 1.900
In asta: 14 Marzo 2012 ore 15:00
Cinque sedie in noce con schienale a scudo intagliato a volute e foglie, gambe rastremate e scanalate, laccate e dorate a mecca. Toscana sec. XVIII (difetti alla lacca)
Valutazione € 1.000 - 1.200