Lotto n° 302  | Asta 293

Valutazione € 1.000 - 1.200

Aggiudicato € 1.900

In asta: 14 Marzo 2012 ore 15:00

Cinque sedie in noce con schienale a scudo intagliato a volute e foglie, gambe rastremate e scanalate, laccate e dorate a mecca. Toscana sec. XVIII (difetti alla lacca)

Valutazione € 1.000 - 1.200

Aggiudicato € 1.900