Valutazione € 700 - 800
Aggiudicato € 2.000
In asta: 14 Marzo 2012 ore 15:00
Quattro piatti tondi in maiolica policroma con bordo mistilineo profilato in bruno e decorati con un motivo a fiori in rilievo noto come decoro "alla barbottina". Uno dei quattro reca sul retro una croce in blu sottosmalto. (diam.cm.20) Milano, manifattura di Pasquale Rubati, 1760/80
Valutazione € 700 - 800