Lotto n° 337  | Asta 293

Valutazione € 800 - 900

Aggiudicato € 1.800

In asta: 14 Marzo 2012 ore 15:00

Coppia di piatti tondi in maiolica policroma con bordo mistilineo profilato in bruno e decorati con un motivo a fiori in rilievo noto come decoro "alla barbottina". (diam.cm. 28) Milano, manifattura di Pasquale Rubati, 1760/80.

Valutazione € 800 - 900

Aggiudicato € 1.800