Scrittoio lastronato in mogano e interamente filettato, piano intarsiato in legno chiaro a ramages vegetali, fascia a due cassetti uno dei quali celante pannello reclinabile e vani, gambe sagomate riunite da traversa tornita (cm 117x76x59). Peters, Genova, sec XIX (stampigliato su entrambi i cassetti)

Valutazione € 550 - 600