Valutazione € 180 - 200
Aggiudicato € 170
In asta: 14 Marzo 2012 ore 15:00
Piatto in maiolica policroma a piccolo fuoco a bordo mistilineo con decorazione floreale "all'uso di Strasburgo" (sbeccatura al bordo, restauri e mancanze) (diam cm 33) Seconda metà del sec. XVIII
Valutazione € 180 - 200