Lotto n° 441  | Asta 293

Valutazione € 180 - 200

Aggiudicato € 170

In asta: 14 Marzo 2012 ore 15:00

Piatto in maiolica policroma a piccolo fuoco a bordo mistilineo con decorazione floreale "all'uso di Strasburgo" (sbeccatura al bordo, restauri e mancanze) (diam cm 33) Seconda metà del sec. XVIII

Valutazione € 180 - 200

Aggiudicato € 170