Valutazione € 50 - 100
Aggiudicato € 60
In asta: 14 Marzo 2012 ore 15:00
Salsiera con coperchio in maiolica policroma con decorazione "alla pagoda" o "al carabiniere" in blu, rosso ferro e giallo. (rottura e mancanza al bordo della tazzina) (H cm 8) Milano, manifattura Felice Clerici e Pasquale Rubati, 1745/80.
Valutazione € 50 - 100