Valutazione € 1.400 - 1.500
Aggiudicato € 800
In asta: 29 mag 2012 ore 10:00
Ventidue tazzine a litron con manico in porcellana policroma con bordo profilato in oro, decorate a fascia continua con scene di genere. Marca stemma di Vienna, sec XIX (alcune presentano sbeccature)
Valutazione € 1.400 - 1.500