Valutazione € 1.800 - 2.000
In asta: 29 mag 2012 ore 10:00
Raccolta di nove orologi da tasca con carica a chiavetta, del sec. XIX, alcuni con quadranti decorati a smalto, alcuni con cassa in argento, montati su pannello sagomato (difetti e mancanze)
Valutazione € 1.800 - 2.000