Valutazione € 2.500 - 2.800
Aggiudicato € 34.000
In asta: 29 mag 2012 ore 10:00
Pendola da tavolo in bronzo dorato e brumito decorata con figura femminile su una biga e moretto servitore a tutto tondo, quadrante smalatato iscritto Angevin a Paris. Base rettangolare decorata a fregi a motivi vegetali. Inizio sec XIX (lievi difetti)
Valutazione € 2.500 - 2.800