Valutazione € 2.200 - 2.400
Aggiudicato € 2.000
In asta: 30 mag 2012 ore 15:00
"Primavera" olio su tela (cm 90x112) Firmato in basso a destra. Al retro: dichiarazione di autencicità di Giovanni Borsa; cartiglio della Galleria Italiana d'Arte, opera n.17 della mostra 20 maggio/5 giugno 1944, soggetto "Primavera"
Valutazione € 2.200 - 2.400