Valutazione € 600 - 700
Aggiudicato € 1.000
In asta: 29 mag 2012 ore 10:00
Tankard in argento sbalzato internamente dorato con figure di contadino durante l'aratura e un animale da cortile. Punzone di Londra 1764 sbalzato in epoca posteriore (h cm 20) (gr 770) (difetti e restauri)
Valutazione € 600 - 700