Valutazione € 600 - 700
Aggiudicato € 500
In asta: 29 mag 2012 ore 10:00
Grande teiera in argento di forma bombata sbalzata a volute e fiori, presa del coperchio a forma di fiore, manico di forma mossa. Punzone di Londra 1858 (h cm 17) (gr 940 ca)
Valutazione € 600 - 700