Lotto n° 201  | Asta 300

Valutazione € 200  - 250

Aggiudicato € 240

In asta: 30 Ottobre 2012 ore 10:00

Manifattura di Cina Compagnia delle Indie sec XVIII: gruppo di cinque piatti in porcellana "famiglia verde" decorati nel cavetto con albero, arbusti e fiori. Lungo la fascia motivo sequenziale stilizzato (difetti e restauri)(diam.cm.23,5)

Valutazione € 200  - 250

Aggiudicato € 240