Lotto n° 221  | Asta 300

Valutazione € 180 - 200

Aggiudicato € 220

In asta: 30 Ottobre 2012 ore 10:00

Manifattura di Cina, inizio del sec. XX Ciotola in porcellana con bordo ottagonale decorata con figure in un paesaggio in policromia (cm 17,5x8) (difetti). Base in legno

Valutazione € 180 - 200

Aggiudicato € 220