Lotto n° 224  | Asta 300

Valutazione € 200  - 250

Aggiudicato € 150

In asta: 30 Ottobre 2012 ore 10:00

Arte cinese, sec. XVII Vasetto biansato in bronzo con corpo liscio, fascia superiore scolpita a maschere Taotie, quella inferiore ad animali stilizzati contrapposti. Anse a teste di animali fantastici che sorreggono un anello. (H cm 9) (Difetti)

Valutazione € 200  - 250

Aggiudicato € 150