Valutazione € 200 - 250
Aggiudicato € 240
In asta: 30 Ottobre 2012 ore 10:00
Manifattura del Giappone, sec. XIX . Vasetto biansato a collo stretto in ceramica decorata in policromia con figure femminili che suonano e danzano, anse a teste di animali fantastici che sorreggono un anello. (H cm 18)
Valutazione € 200 - 250