Lotto n° 287  | Asta 300

Valutazione € 120  - 130

Aggiudicato € 180

In asta: 30 Ottobre 2012 ore 10:00

Coppia di vasi biansati in porcellana Hichozan a decoro floreale policromo e ramages in rilievo. Giappone, periodo Meiji (h cm 36) (restauri e difetti). Base svasata e bordo sagomato.

Valutazione € 120  - 130

Aggiudicato € 180