Lotto n° 716  | Asta 300

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 2.200

In asta: 31 Ottobre 2012 ore 15:00

Coppia di vasi biansati in porcellana policroma decorati a bande orizzontali alternate a fiori e simboli della longevità, anse sagomate. Cina, Dinastia Qing, sec. XIX. (H cm 43,5) (Lievi difetti)

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 2.200