Lotto n° 720  | Asta 300

Valutazione € 350  - 400

In asta: 31 Ottobre 2012 ore 15:00

Antica potiche con coperchio in porcellana bianca e blu, decorata con figure di giocolieri e fasce floreali, presa del coperchio a cane di Pho. Cina, Dinastia Qing , marchio Kangxi, sec. XVIII. (H cm 37) (Restauri) Prov.: Pasquale Falanga - Milano

Valutazione € 350  - 400