Valutazione € 1.400 - 1.600
In asta: 31 Ottobre 2012 ore 15:00
Manifattura giapponese , sec. XX Gioco degli scacchi in avorio composto da 32 pezzi, depositi in scatola in legno laccato decorata in oro con fiori e scena di vita familiare (h cm vari 6 - 11.5; scatola cm 51 x 51) (difetti)
Valutazione € 1.400 - 1.600