Lotto n° 746  | Asta 300

Valutazione € 1.700 - 1.800

In asta: 31 Ottobre 2012 ore 15:00

Manifattura di Cina sec. XVIII Grande piatto in porcellana, decorato in policromia con falda a nuvole stilizzate , cavetto con albero di pino , gru e fiori rossi. (D cm 38) (Difetti)

Valutazione € 1.700 - 1.800