Lotto n° 777  | Asta 300

Valutazione € 6.000  - 7.000

In asta: 31 Ottobre 2012 ore 15:00

Coppa biansata in giadeite grigia-lavanda decorata con frutto in rilievo e anse a guisa di dragoni. Cina, Dinastia Qing, sec. XVIII. (D cm 7; h cm 5) (Difetti)

Valutazione € 6.000  - 7.000