Lotto n° 809  | Asta 300

Valutazione € 1.200 - 1.500

Aggiudicato € 1.500

In asta: 31 Ottobre 2012 ore 15:00

Coppia di potiches in porcellana Famiglia Verde, decorate con figure di dignitari, servitori e pesci (h cm 20). Coperchi in legno traforato. Cina, Dinastia Qing, sec. XVIII (difetti ad un coperchio)

Valutazione € 1.200 - 1.500

Aggiudicato € 1.500