Lotto n° 810  | Asta 300

Valutazione € 1.500 - 1.600

Aggiudicato € 1.300

In asta: 31 Ottobre 2012 ore 15:00

Manifattura di Cina, sec. XIX. Grande snuff bottle in avorio con tappo scolpita a grande vaso su una montagna con figure di donne, alberi e fiori. (H cm 10) (Lievi difetti) Montata su base di epoca posteriore. * Per questo lotto è disponibile l'Attestato di Libera Circolazione.

Valutazione € 1.500 - 1.600

Aggiudicato € 1.300