Valutazione € 1.200 - 1.500
Aggiudicato € 2.800
In asta: 31 Ottobre 2012 ore 15:00
Figura del Buddha in rame dorato; cadute alla doratura, marchio impresso alla base. Arte tibetana, inizi sec. XVIII (h cm 15)