Lotto n° 814  | Asta 300

Valutazione € 1.400 - 1.600

Aggiudicato € 1.600

In asta: 31 Ottobre 2012 ore 15:00

Manifattura di Cina, Famiglia Verde, fine sec. XVIII Vaso in porcellana, decorato a greche nei toni del rosa, corpo decorato a medaglioni policromi raffiguranti pavoni, rondini e rami fioriti. Base a foglie nei toni del verde e del manganese, poggiante su supporto in legno. (H cm 41)

Valutazione € 1.400 - 1.600

Aggiudicato € 1.600