Valutazione € 850 - 900
Aggiudicato € 1.100
In asta: 31 Ottobre 2012 ore 15:00
Scultura in avorio finemente intagliato a figura di immortale sormontato da piccola sfera reggente una colonna ed una sfera più grande. Base circolare. Cina, sec. XIX. (H cm 43) (Difetti e mancanze) * Per questo lotto è disponibile l'Attestato di Libera Circolazione.
Valutazione € 850 - 900