Lotto n° 824  | Asta 300

Valutazione € 700 - 800

Aggiudicato € 1.200

In asta: 31 Ottobre 2012 ore 15:00

Scultura in avorio raffigurante uomo dormiente in abito sontuoso finemente inciso appoggiato a una cesta, siglato sotto la base (h cm 8). Giappone, Periodo Meiji, sec. XIX.

Valutazione € 700 - 800

Aggiudicato € 1.200