Lotto n° 831  | Asta 300

Valutazione € 900 - 1.000

Aggiudicato € 8.000

In asta: 31 Ottobre 2012 ore 15:00

Tempietto in legno decorato da applicazioni di pannelli cloisonné a fiori policromi su fondo azzurro, colonne decorate con applicazioni in metallo a forma di draghi, la parte superiore sagomata con obelisco centrale sfaccettato, due antine. Marcato Qianlong, fine del sec. XIX. (Cm 35x62x28) (Difetti)

Valutazione € 900 - 1.000

Aggiudicato € 8.000