Lotto n° 837  | Asta 300

Valutazione € 1.200  - 1.500

Aggiudicato € 2.000

In asta: 31 Ottobre 2012 ore 15:00

Pipa da oppio in avorio inciso e argento cesellato, forma cilindrica decorata a paesaggi , iscrizioni e monogrammi (h cm 30). Cina, Dinastia Qing, sec. XVIII (difetti)

Valutazione € 1.200  - 1.500

Aggiudicato € 2.000