Vaso biansato in giada con corpo a forma di uccelli contrapposti, presa del coperchio traforata. Cina, Dinastia Qing, sec. XVIII. (H cm 13.5) (Difetti) Su base in legno intagliato A Chinese carved jade vase and cover, the body composed of two opposing birds. Qing Dynasty, 18th century. (Damaged)

Valutazione € 1.500 - 1.800