Valutazione € 1.200 - 1.500
Aggiudicato € 1.000
In asta: 31 Ottobre 2012 ore 15:00
Manifattura di Cina, sec. XIX Coppia di grandi vasi in porcellana decorata in policromia a motivi floreali e in rilievo con teste di animali. (H cm 51) (Difetti e restauri) Montati a luce elettrica in epoca posteriore.
Valutazione € 1.200 - 1.500