Lotto n° 859  | Asta 300

Valutazione € 2.200  - 2.500

Aggiudicato € 2.000

In asta: 31 Ottobre 2012 ore 15:00

Piccolo incensiere biansato in giadeite lavanda, verde chiaro e verde mela, anse a forma di animale fantastico che sorregge un anello, presa del coperchio a forma di cane di pho a tutto tondo. Cina, Dinastia Qing, sec. XIX (h cm 8) (lievi difetti). Base in legno.

Valutazione € 2.200  - 2.500

Aggiudicato € 2.000