Lotto n° 873  | Asta 300

Valutazione € 6.000 - 7.000

In asta: 31 Ottobre 2012 ore 15:00

Sigillo in giada con presa a guisa di draghi reggenti una perla, firmato su un lato Sheng Ye (Dinastia Ming) e con caratteri archaici "Lou An Shan" alla base. Cina, sec. XVII. (cm 3.5x4.5x3)

Valutazione € 6.000 - 7.000