Collezione Giuseppe Di Stefano Antica coppia di sculture cinesi in grés invetriato raffiguranti suonatori a cavallo. Basi in legno. (difetti e restauri) Prov: M. Goffi - Roma. Etichetta alla base. A pair of glazed stoneware sculptures of musicians on horses. China. (defects and restorations) On wooden bases Provenance: M. Goffi - Roma. (h. 29 cm.)

Valutazione € 3.500 - 4.500