Lotto n° 882  | Asta 300

Valutazione € 2.800 - 3.000

Aggiudicato € 2.500

In asta: 31 Ottobre 2012 ore 15:00

Collezione Giuseppe Di Stefano Vaso in giadeite Celadon a forma di zucca scolpito in rilievo a ramages fogliati e zucche. Cina, Dinastia Qing (h cm 22) (mancante del coperchio - lievi difetti). Poggiante su base in legno intagliato e traforato.

Valutazione € 2.800 - 3.000

Aggiudicato € 2.500