Valutazione € 26.000 - 28.000
Aggiudicato € 45.000
In asta: 31 Ottobre 2012 ore 15:00
Grande scultura in corallo finemente intagliato con figura di Guanyin reggente scettro ruyi e attorniata da cinque bambini. Cina, inizi sec. XX. (H cm 26.5) Su base in legno traforato.
Valutazione € 26.000 - 28.000