Lotto n° 883  | Asta 300

Valutazione € 26.000  - 28.000

Aggiudicato € 45.000

In asta: 31 Ottobre 2012 ore 15:00

Grande scultura in corallo finemente intagliato con figura di Guanyin reggente scettro ruyi e attorniata da cinque bambini. Cina, inizi sec. XX. (H cm 26.5) Su base in legno traforato.

Valutazione € 26.000  - 28.000

Aggiudicato € 45.000