Valutazione € 1.200 - 1.400
In asta: 31 Ottobre 2012 ore 15:00
Arte cinese sec.XIX Pipa da oppio con canna laccata, bocchino in vetro verde chiaro e verde mela e terminale in avorio a forma di mano con simbolo della longevità che sorregge il fornello in metallo smaltato (difetti e mancanze) .
Valutazione € 1.200 - 1.400