Valutazione € 1.800 - 2.000
Aggiudicato € 2.200
In asta: 31 Ottobre 2012 ore 15:00
Coppia di vasi in porcellana Canton decorati con scene di corte, fiori e insetti. Basi in metallo dorato, anse a testa leonina in bronzo dorato. Cina, Qing Dynasty, sec. XIX. (H cm 64.5)
Valutazione € 1.800 - 2.000