Lotto n° 919  | Asta 300

Valutazione € 700 - 800

Aggiudicato € 600

In asta: 31 Ottobre 2012 ore 15:00

Coppia di vasi Satzuma a tromba, corpo decorato in policromia a motivi fogliacei, fiori e colibri. Marcati e firmati alla base. Giappone, Periodo Meiji, sec. XIX. (H cm 25)

Valutazione € 700 - 800

Aggiudicato € 600