Lotto n° 937  | Asta 300

Valutazione € 3.500 - 3.800

Aggiudicato € 2.000

In asta: 31 Ottobre 2012 ore 15:00

Coppia di potiches con coperchio in porcellana Imari, decoro a paesaggi e motivi floreali, prese dei coperchi sfaccettate, Giappone, Periodo Meiji. (H cm 88) (Difetti e restauri).

Valutazione € 3.500 - 3.800

Aggiudicato € 2.000