Valutazione € 800 - 1.000
Aggiudicato € 3.000
In asta: 31 Ottobre 2012 ore 15:00
Scultura in bronzo cesellato e dorato raffigurante Buddha in trono, reca iscrizione "fatto nell'anno Gengyin (1770) del regno dell'imperatore Qianlong, Grande Qing". Cina, Dinastia Qing, sec. XVIII. (H cm 18,9) (Difetti)
Valutazione € 800 - 1.000