Lotto n° 952  | Asta 300

Valutazione € 2.500 - 2.600

In asta: 31 Ottobre 2012 ore 15:00

Tessuto in raso rosso ricamato in seta e fili d'oro, al centro con drago e ai lati con fenici tra le nuvole (cm 61x189) In cornice. Cina, Dinastia Qing, seconda metà del sec. XIX.

Valutazione € 2.500 - 2.600