Lotto n° 435  | Asta 301

Valutazione € 150  - 180

In asta: 21 Novembre 2012 ore 15:00

Saliera ad arpia in maiolica policroma con corpo ovale baccellato a spire di drago su quattro zampe leonine. Sui due lati da una parte busto di arpia alata; dal lato opposto coda di drago (cm 22x15). Deruta, sec. XVII (restauri)

Valutazione € 150  - 180