Lotto n° 498  | Asta 301

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 450

In asta: 21 Novembre 2012 ore 15:00

Zuccheriera in argento a guisa di cofanetto con corpo ovale bombato e coperchio sormontato da fastigio a ramo fiorito. Incisa e datata alla base 1793 (completa di chiave) Punzoni della città di Venezia (gr.420) (cm 15x10x13,8)

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 450