Lotto n° 621  | Asta 301

Valutazione € 5.000 - 6.000

Aggiudicato € 4.500

In asta: 21 Novembre 2012 ore 15:00

Teca in cristallo di rocca e argento con parte superiore di forma sagomata decorata a volute fogliate in argento, lastronate in cristallo di rocca. Parte anteriore con scena di Crocifissione datata 1665. Base e sostegno poggianti su cornice in argento sorretta da quattro piedini a ricciolo (h.cm.40) (lievi difetti, sbeccature)

Valutazione € 5.000 - 6.000

Aggiudicato € 4.500