Lotto n° 106  | Asta 303

Umberto Lilloni ( MILANO  1898 -  1980 )

Valutazione € 5.500  - 7.000

Aggiudicato € 5.000

In asta: 04 Dicembre 2012 ore 15:00

'Fiori secchi' 1949, olio su tela (cm 50x41) Firmato, titolato e datato '49 in basso a destra L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall' Archivio Fotografico Generale Umberto Lilloni - Milano - a cura di Renata Lilloni con il n. A&T 1945 in data 3-10-2012

Valutazione € 5.500  - 7.000

Aggiudicato € 5.000