Valutazione € 4.500 - 5.500
Aggiudicato € 4.000
In asta: 04 Dicembre 2012 ore 15:00
"Darsena di Porta Ticinese" 1934, olio su tela (cm 40x50) Firmato in basso a destra Esposizioni: "Arte Moderna in Italia dal 1915 al 1935" novembre 1966 - febbraio 1967, Palazzo Strozzi - Firenze
Valutazione € 4.500 - 5.500