Valutazione € 5.000 - 7.000
In asta: 04 Dicembre 2012 ore 15:00
"Lilly con la bambola" 1928, matita su carta (cm 37x26) Firmato e datato 1928 in alto a destra Provenienza: Galleria del Levante - Milano - Roma - Muenchen; Galleria Gianferrari - Milano Bibliografia: M. Fagiolo dell'Arco "L'arte del gioco", Roma 1988; "Cagnaccio di San Pietro" Galleria Gianferrari, Milano pag. 33 ill. n. 9, Edizioni Electa 1989
Valutazione € 5.000 - 7.000