Lotto n° 166  | Asta 303

Mario Nigro ( Pistoia  1917 - Livorno  1992 )

Valutazione € 3.500  - 4.500

Aggiudicato € 3.400

In asta: 04 Dicembre 2012 ore 15:00

"Dallo spazio totale" 1954, tempera su carta (cm 35x50) Firmato e datato '54 in basso a destra Provenienza: Albert Totah Gallery, Londra

Valutazione € 3.500  - 4.500

Aggiudicato € 3.400